Hieronymus SPERLING
(Augsburg 1695 - 1777) u. a. "Konvolut von 3 barocken Allegorien mit Portraits bayerischer Herzöge:" Albert V. (1550 - 1579), Wilhelm V. (1579 - 1597), Maximilian I (1597 - 1623) Kupferstiche aus Buch (Faltspuren), Augsburg, 1. Hälfte 18. Jhdt., signiert: "Hieronymus Sperling ...", "Balth. Sigm. Setlezky ...", "Joh. Daniel Hertz ...", ca. 27 x 17 cm, beschnitten (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hieronymus SPERLING
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |